Как избавиться от стресса?

Стресс — причины и последствия.

Стресс, каковы причины, и каковы последствия стресса. Как нам избавиться от стресса? Мы всегда находим оправдания, тем или иным эмоциональным всплескам. Раньше, я постоянно раздражался по разным причинам, и честно говоря поводов всегда хватало. Небрежность, или иногда откровенное хамство на дорогах, наплевательское отношение к окружающей среде или к людям. 

Как избавиться от стресса?

Обычно негативные мысли, возникающие в ответ на какие-либо события или обстоятельства, могут стать причиной стресса или вызвать тревогу. Тем не менее люди порой выходят из себя или расстраиваться без всякой очевидной причины.

Стресс

Разумеется, люди злятся или расстраиваются, когда происходит что-то действительно плохое. Находясь в таком состоянии, они воспринимают окружающий мир в негативном ключе. Как правило, такие мысли справедливы. Однако вероятность того, что окружающий мир от этого изменится, очень мала. Негативные мысли влияют на состояние людей и очень часто усиливают чувство гнева.

Позитивное мышление помогает избавиться от стресса.

Я сам часто горячился и выходил из себя по любой мелочи, даже из-за того, что кто-нибудь перестроился передо мной на дороге без включения сигнала поворота. Я научился смотреть на вещи с разных сторон. Сейчас, если кто-то перестраивается передо мной без поворотника, я говорю себе: «Возможно, сигнал поворота просто не работает». Рассуждая таким образом, я не раздражаюсь и, тем более не выхожу из себя в подобных случаях.

Позитивное настроение

Позитивное мышление способно сделать вашу жизнь свободной от стресса. Это не просто моё мнение или какая-то теория. Человеческий разум является одним из мощнейших орудий, которые когда-либо существовали. К счастью, вы имеете свободный доступ к этому великолепного инструменту.

Позитивное мышление — сознательный выбор.

Наша жизнь определяется выбором, который мы делаем. И осознание того, что мы в силах мыслить позитивно и полностью контролировать наше сознание, помогает нам жить так хорошо и полноценно, как мы пожелаем.

Все Ок! 

Позитивное мышление обладает огромной силой, но это выбор, который нужно делать каждую секунду нашей жизни. Когда мы выбираем позитивное мышление, мы открываем двери, которые изменяют ход всей нашей жизни.

 Позитивное мышление помогло мне чувствовать себя лучше. А также дает возможность, стать более производительным и добиться успеха. Я постоянно использую разного рода аффирмации, чтобы сохранить позитивный психологический настрой.

«Лишь тот в совете — солнце, в битвах — лев, Кто разумом смирять умеет гнев». — Саади*

*Саади- Абу Мухаммад Муслих ад-Дин ибн Абдуллах Саади Ширази — персидский поэт, одна из крупнейших фигур классической персидской литературы ( 1213-1293 гг.) — Wikipedia

С уважением к Вам,  Админ.

P.S. — Подписывайтесь, что бы получать публикации первыми. 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: