Брокколи полезные свойства

Ученые подтверждают, что овощи семейства крестоцветных настолько мощны, что способны нейтрализовать токсины в организме и значительно уменьшить риск развития рака. Кстати, в списке этих суперпродуктов присутствует и брокколи.

Брокколи полезные свойства

Давайте кратко рассмотрим некоторые из научно доказанных преимуществ брокколи:

— укрепление иммунной системы и здоровья кожи, ногтей и волос благодаря присутствию витамина С;
— профилактика кровотечений благодаря витамину К, играющему важную роль в свертывании крови;
— снижение артериального давления и частоты сердечных сокращений в покое благодаря наличию в составе калия;
— уменьшение риска развития рака, так как в растении есть соединения, содержащие серу;
— нормализация перистальтики кишечника и снижение риска геморроя и рака толстой кишки, так как брокколи богата клетчаткой.

Чай из брокколи

Известно ли вам, что вы можете воспользоваться многочисленными преимуществами брокколи для здоровья, употребляя ее в форме чая? Чай из брокколи — это напиток из ее сублимированных ростков, которые впоследствии измельчаются и растворяются в воде. Чашка чая из брокколи полностью лишена кофеина (как и все травяные чаи) и отличается удивительной пользой для здоровья!

Бензол

По мнению ученых, одним из самых впечатляющих преимуществ регулярного потребления такого чая является то, что он способен вымывать из организма человека бензол. Бензол — химическое вещество, бесцветное и обладающее сладким запахом. Однако не позволяйте его приятному аромату одурачить вас. Бензол хорошо известен своей способностью резко увеличивать риск заболевания раком. Другими словами, это ужасающая форма канцерогена!

Завод

Люди, живущие в загрязненных районах, особенно подвержены воздействию бензола, считают эксперты. На самом деле нас окружает огромное количество вещей, которые содержат бензол, — от сигарет и выхлопных газов автомобилей до красок и моющих средств. Накопление этого вещества в организме может не только увеличить риск развития рака, но и привести к тому, что совершенно здоровые клетки просто перестанут функционировать. Именно по этой причине воздействие бензола может вызвать такие проблемы, как головокружение, головные боли, сонливость, спутанность сознания, судороги и даже смерть!

И, конечно, существует много видов рака, развитие которых может провоцироваться этим химическим веществом. Одним из наиболее распространенных является рак крови. Бензол легко накапливается в организме, так как способен попадать в него всевозможными путями. С водой, пищей, через лёгкие, попаданием в глаза и на кожу.

Многочисленные научные исследования показали, что люди, регулярно употреблявшие чай из брокколи, в конечном итоге имели более низкий уровень бензола в крови. Чем те, кто вообще не принимал этот чудесный напиток. По-видимому, он обладает способностью выводить это вещество из тела посредством почек, что значительно понижает риск заболевания раком. Кроме того, брокколи, будь то овощ или чай из него, обладает способностью нейтрализовать токсины и свободные радикалы. А они как известно, вызывают раковые образования.

Брокколи полезные свойства

Если вы беспокоитесь о том, что в вашем организме накопилось значительное количество бензола, вызывающего рак, потому что вы живете в особенно загрязненном городе, вы всегда можете обратиться к свежей брокколи. Регулярное добавление этого овоща-крестоцвета в диету в разном виде, в том числе в форме чая, позволит вам воспользоваться всеми его преимуществами для здоровья.

«Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами».— Гиппократ*

*Гиппократ —  древнегреческий целитель, врач и философ. Вошёл в историю как «отец медицины» — Wikipedia

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен — ЕДА & ЖИЗНЬ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: