Танцы польза для здоровья

Физические и интеллектуальные возможности у людей ухудшаются с возрастом, и этого невозможно избежать. Однако есть одна методика, позволяющая затормозить деструктивные изменения. Это танцы.

Танцы польза для здоровья

Проведя множество экспериментов, ученые выяснили, что процесс старения головного мозга можно затормозить, если часто танцевать.

Ухудшение физических и умственных способностей отрицательно сказывается на качестве жизни людей в возрасте. С годами проблема лишь усиливается и может перерасти в болезнь Альцгеймера.

Школа танцев

В научной среде пока нет конкретного средства, позволяющего человеку снова стать молодым. Но специалисты уверены, что физическая нагрузка тормозит отрицательные процессы, оказывается воздействие на гиппокамп – особую зону человеческого мозга, отвечающую за обучение, чувствие равновесия, запоминание и ориентацию в пространстве.

Эксперты из Германии провели исследование, в ходе которого они тщательно проанализировать эффективность двух разновидностей нагрузки физического характера – танцев и занятий на выносливость.

Танцы польза для здоровья

Обнаружилось, что люди в возрасте могут затормозить старение, занимаясь обоими видами, но танцевальные упражнения оказались самыми продуктивными.

Танцы положительно сказываются не только на физическом, но и на психологическом состоянии. Благодаря им можно устранить и предотвратить поведенческие расстройства и отсрочить приближение старости.

«Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать». — Джесси Ньюберн*

*Джесси Ньюберн — Wikiquote.

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен — ЕДА & ЖИЗНЬ

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: