Как стать харизматичным человеком

Все мы встречали людей, которые необъяснимым образом притягивают к себе. Кажется, что они совершенно обычные, но есть в них нечто такое, что вызывает интерес к ним. И в большинстве случаев все дело в харизме.

Как стать харизматичным

Некоторые еще с ранних лет цепляют окружающих своей энергетикой, но это не значит, что харизму нельзя развить. Вот 10 способов, как вы можете стать харизматичнее:

1. Слушайте больше, чем говорите.

Задавайте вопросы, удерживайте зрительный контакт, улыбайтесь, реагируйте на то, что вам говорят. Участвуйте в разговоре больше невербально, нежели вербально.

Соучастие

Когда начнете говорить, ничего не советуйте, не высказывайте мнение о каком-то решении собеседника, если вас об этом не просили.

2. Не относитесь к людям с предвзятостью.

Многие не слушают людей, чей статус ниже. И это большая ошибка. Харизматичные люди внимательно слушают всех, с кем у них возникает диалог. Для них не так важен социальный статус собеседника.

3. Не отвлекайтесь во время разговора.

Не тянитесь к телефону. Отвлекитесь от компьютера. Не сосредотачивайте свое внимание во время разговора ни на чем другом, кроме собеседника.

Внимание

Обратите все свое внимание на человека, с которым вы говорите. Он оценит это. И многие благодаря этому будут хотеть больше времени проводить рядом с вами.

4. Прежде чем получить что-то, отдавайте.

Даже если есть вероятность, что вы ничего не получите взамен. Не думайте о личной выгоде. Сосредоточьтесь на том, какую ценность вы можете дать другим людям. Отдавайте – и тогда вам обязательно это вернется.

Отчуждение

Если ваш собеседник почувствует, что вы с ним общаетесь лишь с целью что-то получить от него, связь будет мгновенно разорвана.

5. Не будьте излишне самоуверенным.

Не стоит показывать себя как излишне самодовольного персонажа. Это мало на кого может произвести впечатление. Чаще это раздражает и вызывает желание держаться от вас подальше.

6. Считайте других важнее себя.

Вы уже знаете себя. Вы знаете свое мнение, знакомы с идеями, которыми вы могли бы поделиться. Но вы не знаете других людей. Они – источники ценной для вас информации.

Как стать харизматичным

Это уже повышает значимость людей, которые окружают вас. Забудьте о себе – ищите людей, у которых вы можете чему-то научиться.

7. Хвалите.

Если вы видите, что человек сделал что-то хорошо, отметьте это. Никто не получает достаточно хвалебных слов. А для вас это возможность заставить человека почувствовать себя более значимым и показать, что вы следите за его действиями.

8. Формулируйте правильно.

Ваша формулировка того, что вы делаете, имеет значение. Не думайте, что вам снова нужно идти в спортзал – вы идете улучшать здоровье и свой внешний вид. Вы не проводите собеседование с огромным количеством кандидатов на вакансию – вы ищите хорошего человека и специалиста, чтобы он присоединился к вашей команде. Вы не тратите целый день на уборку дома – вы создаете благоприятную среду для жизни.

Радость

От формулировки зависит ваше отношение к тому, чем вы занимаетесь. И чем позитивнее формулировки, тем счастливее вы будете себя чувствовать. Людям комфортнее находиться рядом с людьми, которые получают удовольствие от жизни.

9. Не обсуждайте недостатки других.

Сплетни окружают нас. И людям очень нравится копаться в этой грязи. Не будьте из их числа. Люди, которые обсуждают других за их спинами, не вызывают уважения и их точно нельзя назвать харизматичными.

10. Будьте готовы признать свои недостатки.

Вам не нужно быть невероятно успешным, чтобы казаться харизматичным. Вы должны быть искренним. Не бойтесь посмеяться над собой, если вы в чем-то потерпели неудачу. Другие люди будут смеяться не над вами, а вместе с вами. И этим вы сможете расположить их к себе.

Как стать харизматичным

Развивайте свою харизму, научитесь понимать и ценить других людей. Это откроет перед вами множество дверей.

«Харизма — это искорка в человеке, которую не купишь за деньги. Это невидимая энергия с видимым эффектом.»Марианна Уильямсон*

*Марианна Уильямсон — американская писательница в жанре Нью Эйдж и self-help. Опубликовала 11 книг, 4 из которых стали бестселлерами № 1 по версии «Нью-Йорк Таймс». Книги её разошлись более чем в 300 тыс. экземплярах. — Wikipedia

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен. — ЕДА & ЖИЗНЬ

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: