Как снять нервное напряжение?

Как быстро расслабиться и восстановить силы? Можно ли снять нервное напряжение с помощью подручных средств? Эти несложные и очень приятные приемы помогут одновременно восстановить силы и от души расслабиться!

1. Массаж ладони.

Как снять нервное напряжение?

Поперекатывайте в ладони орешки. Для этого, зажмите в руке два грецких ореха и делайте ими вращательные движения. Этот массаж помогает оперативно успокоить нервы, так что на всякий случай всегда держите в сумочке пару «антистрессовых» орешков.

2. Массаж головы.

В течение двух-трех минут проводите массаж волосистой части головы. Вы можете делать это пальцами или с помощью специального приспособления. Усилив кровоток в коже, вы сможете разгрузить голову от напряжения.

3. Смотрите на огонь.

Как снять нервное напряжение?

Найдите в доме темное место и удобно расположитесь в нем. На уровне глаз поставьте подсвечник со свечой. Расстояние от него до лица должно составлять примерно полтора метра. Попробуйте расслабиться и от пяти минут до четверти часа просто смотрите в пламя. Это прекрасно успокаивает и помогает взглянуть на насущные проблемы по-новому.

4. Поищите зеленое.

Кактус на окошке, береза возле дома, травка в палисаднике – все это настоящий бальзам на ваши душевные раны. Зеленый цвет способствует снятию раздражения и избавлению от стресса. Достаточно посмотреть на зелень в течение каких-нибудь трех минут, и вам сразу же полегчает.

5. Знак бесконечность.

Как снять нервное напряжение?

Возьмите бумагу и карандаш и пару-тройку минут просто, не отрывая руки, рисуйте восьмерку. В нужный момент при себе не оказалось рисовальных принадлежностей? Тогда делайте это в воображении, прикрыв веки. Вы почувствуете, что напряжение становится меньше, и его место постепенно занимает успокоение.

6. Съешьте банан.

Перекусив этим вкусным фруктом, вы ощутите настоящий прилив энергии. Такой эффект объясняется наличием в плоде витаминов С, А и В6, полезных углеводов, растительных протеинов, железа, фосфора, калия, триптофана и клетчатки. Именно они дают телу силы.

7. Выпейте чай.

Чаепитие

Выделите время (буквально четверть часа) на приятное чаепитие в полном одиночестве. Обязательно возьмите свою любимую кружку, устройтесь в самом уютном месте квартиры или офиса и насладитесь этим вкусным напитком, не спеша потягивая его глоток за глотком и размышляя при этом только о позитивных вещах. Любите добавлять в чай лимон? Еще лучше: запах цитрусов дарит бодрость и поднимает настроение.

«Главный девиз двадцать первого века состоит всего из трех слов. И звучит он так: НЕРВЫ НАДО БЕРЕЧЬ. Будешь принимать близко к сердцу все, что происходит вокруг, станешь сильно переживать даже из-за значимых вещей, не говоря уже о пустяках – гарантированно сломаешься. Просто не выдержишь, сойдешь с дистанции, не доберешься до победного финиша.» — Олег Рой.

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен. — ЕДА & ЖИЗНЬ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: