Как себя вести в компании.

На сколько минут допустимо задержаться или прийти раньше, если вас позвали в гости к определенному времени? На какие темы можно говорить за столом, а что находится под строжайшим табу?

Гости

Чтобы в гостях не чувствовать себя неловко, просто следуйте этим несложным рекомендациям.

Грамотная прелюдия.

1. Если вас позвали в гости к определенному времени, необходимо прийти вовремя. Небольшое опоздание, конечно, допустимо, но оно должно составлять максимум 15 минут. Если какие-то дела заставляют вас сильно задержаться, позвоните хозяевам и скажите, что они могут сесть за стол без вас. Кстати, приходить слишком рано тоже нехорошо, ведь хозяйка может не успеть привести себя в порядок или накрыть на стол.

Как себя вести в компании.

2. Ни в коем случае не приходите в чужой дом с пустыми руками. Если вас пригласили не для празднования какого-то знаменательного события, всегда кстати будет букетик цветов, тортик или коробка конфет. Если в доме есть малыши, обязательно прихватите для них воздушные шарики или раскраски.

3. Входящие гости должны здороваться с присутствующими первыми. И непременно представьтесь, если среди приглашенных есть незнакомые с вами люди. Шумно радоваться встрече с давними приятелями и друзьями не совсем прилично. Поэтому выразите свои положительные эмоции легким кивком или улыбкой.

Застольный «кодекс»

4. Сев за стол, не нужно громко ставить всех в известность, что вы придерживаетесь только вегетарианского питания или сидите на низкоуглеводной диете. Такое же правило действует и в отношении спиртного. Почему вы отказываетесь от тех или иных блюд и напитков, может быть совершенно не интересно людям, оказавшимся с вами в компании за одним столом. А чтобы не перетягивать на себя внимание гостей, просто выберите то, что вам подходит. Выразив при этом, свою благодарность хозяевам.

Как себя вести в компании.

5. Если какие-то составляющие блюда вам не нравятся или запрещены по медицинским причинам откажитесь от него совсем. Тихонько объясните хозяйке, что у вас аллергия на некоторые продукты. Если вы начнете выбирать и откладывать на край тарелки морковку, лук или баклажаны, это может испортить аппетит остальным гостям.

Общение на высоком уровне.

За дружбу!

6. Не нужно делиться с окружающими сокровенными вещами, такими как ваши сердечные переживания или детские психологические травмы. О болячках тоже говорить не принято, ведь вы собрались, чтобы хорошо провести время. Кроме того, запрещено обсуждать религиозные и политические вопросы. Так как эти темы могут вызвать слишком сильные эмоции и закончиться серьезным конфликтом. А еще не стоит рассказывать о своих успехах, талантах и хорошем финансовом положении. Ведь люди могут подумать, что вы хвастаетесь или считаете себя выше других.

7. Не говорите в параллель другим гостям. Перед тем как выразить свое возражение, или добавить комментарий по поводу обсуждаемого вопроса, дайте высказаться говорящему. Если же перебивают вас, не повышайте голос, чтобы перекричать «наглеца», а молча выслушайте фразу. К сожалению, только так можно конструктивно вести диалог с невоспитанным человеком.

«На каждой вечеринке есть два разряда гостей: одни хотят пораньше уйти, другие – подольше остаться. Вся трудность в том, что обычно они состоят в браке между собой.» — Энн Ландерс

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен. — ЕДА & ЖИЗНЬ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: