Углеводы — польза и вред для организма.

Многие люди считают углеводы злом. Это особенно актуально для тех, кто хочет похудеть. Тем не менее важно отметить, что в действительности полезные сложные углеводы необходимы клеткам тела. Само собой разумеется, что отказ от них может вызвать физическую усталость и психическое истощение.

Углеводы польза и вред для организма.

Это не означает, однако, что можно есть их в неограниченном количестве весь день. Так как они загружены калориями, их переизбыток, безусловно, может привести к увеличению веса. Важно употреблять углеводы умеренно, примерно от 45 до 65 процентов от общего ежедневного потребления калорий. В этом случае вы получите достаточно энергии, не рискуя при этом испортить свою фигуру.

Кроме того, бывают моменты, когда вы должны избегать употребления всего, что загружено углеводами, особенно если хотите поддерживать идеальный вес.

В начале дня.

Углеводы польза и вред для организма.

Если вы считаете, что употребление богатого углеводами завтрака поможет вам зарядиться энергией, чтобы вы могли максимально продуктивно начать свой день, подумайте еще раз. Употребление большого количества углеводов по утрам может вызвать резкий скачок уровня сахара в крови. Обычно за этим следует такой же резкий его спад, вызывающий усталость и вялость.

Когда у вас нет возможности поспать.

Вы всю ночь ворочались в постели, а днем у вас появилось желание вздремнуть. Если вы не можете этого сделать из-за рабочих обязанностей или обилия домашних дел, которые никак нельзя отложить, держитесь подальше от углеводов, так как они вызывают сонливость.

Перед сном.

Вкусные печени.

Многие люди убеждены, что для преодоления бессонницы нужно съесть что-то, что содержит углеводы. Если вы долго не можете уснуть, встаньте и перекусите печеньем или кусочком банана. Эти продукты действительно помогут вам быстрее погрузиться в сон. Однако воздержитесь от большого количества углеводов на ночь, поскольку это не только усыпит вас, но и подарит вам пару-тройку лишних килограммов.

Перед тренировкой.

Очень заманчиво загрузиться углеводами перед посещением тренажерного зала, чтобы сделать больше за меньшее время. Тем не менее эксперты по фитнесу настоятельно рекомендуют не делать этого. Они говорят, что большое количество углеводов перед тренировкой может вызвать всевозможные проблемы с пищеварением, такие как тошнота и кислотный рефлюкс. Они могут помешать вам бросить все силы на достижение своей цели.

После тренировки.

0 калорий!

Если основной целью регулярных тренировок является избавление от лишних килограммов, тогда вам не следует употреблять продукты богатые углеводами, после занятий спортом. Цель состоит в том, чтобы тело использовало жир, а вы при этом теряли вес. Употребление углеводов просто не позволит телу сжигать лишний жир в качестве топлива.

Когда вам скучно.

Из-за скуки вам может показаться, что вы голодны, хотя это не так. Употребление содержащих углеводы продуктов может нанести ущерб вашей фигуре и заставить вас еще больше скучать из-за падения уровня сахара, а это вызовет еще более сильное чувство голода. Когда вам скучно, куда полезнее будет заняться тем, что требует физической активности, чем совершать набеги на холодильник или кладовую.

Перед важным событием.

Перед свадьбой.

Собираетесь посетить мероприятие, где повсюду камеры, такое как свадьба или выпускной вечер? Тогда старайтесь не поддаваться желанию есть богатые углеводами блюда. В противном случае ваша фигура будет раздутой, что не очень хорошо, особенно если вам нужно надеть облегающий наряд и улыбаться на протяжении всего вечера.

«Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.»Арнольд Глазгоу

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен. — ЕДА & ЖИЗНЬ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: