Кокос при похудении.

Кокос при похудении.

Согласитесь, вы нечасто покупаете кокосы? Но каждый раз, покупка столь экзотического ореха может поднять настроение и принести неоспоримую питательную ценность для организма. Сегодня мы поговорим о том, чем полезен кокос для похудения и почему стоит выбрать именно такую диету.

Причина номер 1: химический состав кокоса в борьбе с лишним весом

Пищевая ценность.

Высокое содержание витаминов в составе кокоса является самой важной причиной, по которой вы будете не только худеть на кокосовой диете, но и не лишите организм ценных компонентов. Очень часто низкокалорийные диеты сопровождаются изнуряющими упражнениями и таким образом организм только истощается. А похудение на кокосе оставляет важные питательные вещества и организм теряет вес без стресса. Кроме этого, в кокосе содержится большое число калия, магния, минералов и фосфора. Регулярное употребление кокоса способно восполнить дефицит в организме и даже поправить здоровье.

Причина номер 2: похудение без чувства голода

Кокос при похудении.

Кокос является очень питательным, за счет чего чувство голода, которым обычно сопровождаются диеты, не будет вас атаковать. Небольшой кусочек кокоса способен подавить аппетит на несколько часов. Поэтому такой способ похудения будет очень эффективен, если нужно согнать объемы. Но ограничивать рацион одним кокосом не стоит, разнообразьте свой рацион другими продуктами:

— свежими овощами и зеленью;
— творогом, куриной грудкой, нежирной рыбой;
— кисломолочными продуктами.

Причина номер 3: много клетчатки в составе кокоса

Кокос при похудении.

Еще один важный критерий при выборе продуктов для диеты — много клетчатки в составе. Кокос богат клетчаткой, поэтому вы не будете испытывать проблем с пищеварением и организм будет быстрее очищаться естественным путем. Если вы хотите похудеть с помощью кокоса, нужно включить этот орех в свой ежедневный рацион. Или можно ограничиться несколькими кусочками кокоса, вместо полноценного приема пищи. Еще один хитрый прием, который работает с кокосом. Его можно съесть перед приемом пищи и тогда вы будете хотеть кушать гораздо меньше. Таким образом, меньше съедите и начнете сбрасывать вес.

Но и злоупотреблять этим продуктом тоже не стоит, так как кокос достаточно калориен и вы можете даже употребить больше калорий, чем нужно для похудения. Именно поэтому в качестве моно-диеты такой вариант не подойдет. А вот для разгрузочного дня или перекусов, чтобы убрать чувство голода — идеальный вариант. Употребляйте не более 50 грамм кокосовой мякоти в день, и придерживайтесь такой диеты не более недели — и вы сможете похудеть на 3-6 кг.

«Как же сделать так, чтобы в наше непростое время все мы оставались человеками… и были подобны кокосовому ореху:
снаружи — твёрдыми, чтобы зло и беды отскакивали, а внутри — всё-таки с нежным и сладким мякушком?!.»
[Ирина Zалетаева *]

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

___________________________________________________________________________________________

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен. — ЕДА & ЖИЗНЬ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: