Какие продукты дают энергию

Продукты питания могут быть разными. От каких-то продуктов мы чувствуем усталость и быстрее утомляемся, а другие, наоборот заряжают энергией. В данной статье речь пойдет о том что нужно есть, чтобы работоспособность зашкаливала, а бодрости хватало на весь день.

Какие продукты отнимают энергию?

1. Кофе.

Кофе напиток для энергичных

Этот напиток, несмотря на краткосрочный эффект — прилив бодрости после чашечки, имеет более вредный долгосрочный эффект. Он способен вымывать из костной ткани кальций.  А большое количество употребленного кофеина дает обратный эффект — хочется спать еще больше. Поэтому злоупотребление этим напитком отнимает силы.

2. Жирная и жареная пища.

Жареная пища

На переваривание таких продуктов организму требуется больше энергии, что отнимает силы. Поэтому жирное не рекомендуется употреблять на ужин, ведь к концу дня силы итак на исходе.

3. Индейка.

Индейка

Тут нет ничего общего с ее калорийностью, так как индейка считается самым низкокалорийным мясом. Однако в мясе содержится особенный белок, который расслабляет.

4. Сладкая вода.

Кока-кола

Наверняка большинство знают, что газированные напитки содержат повышенное количество сахара в составе. Это заставляет организм бороться с многократно увеличенной нормой сахара, что расходует много энергии.

5. «Быстрая» еда и фастфуд.

Фастфуд

Перекусы «на ходу» не всегда бывают полноценными. Состав фастфуда как правило оставляет желать лучшего. А для организма переваривание такой пищи, это энергозатратный процесс. Поэтому побаловать себя любимой картошкой фри можно разве что на выходных. Тогда, когда не нужно сохранить энергию для рабочего настроя.

Какие продукты прибавляют энергии?

1. Каши — заряд бодрости по утрам.

Каша

Неслучайно многие диетологи рекомендуют есть каши по утрам. Овсянка, а также блюда, богатые клетчаткой способны надолго насытить организм и подарить заряд энергии.

2. Проростки.

Проросшая пшеница

Пророщенные зерна, это один из главных источников энергии. В ростках сосредоточено огромное количество «живых» витаминов.  Употребляя их с йогуртом, кефиром или кашей вы гарантированно будете чувствовать себя лучше весь день.

3. Фрукты и орехи.

Орехи дают энергию для жизни

Фрукторианцы и сыроеды часто отмечают кардинальную смену жизненного восприятия, после перехода на особенное питание. Поскольку фрукты и орехи дают колоссальный заряд витаминов. А за счет отсутствия в меню продуктов, которые эту энергию отнимают, создается эффект «я могу свернуть горы». Но вовсе не обязательно исключать остальные продукты. Просто попробуйте увеличить ежедневное употребление фруктов, и жизнь покажется вам более яркой!

В данной статье мы рассказали об основных продуктах, которые способны отнять силы.  Придерживаясь особой диеты вы сможете навсегда избавиться от чувства усталости!

Для поддержания разных уровней жизни требуются разные затраты энергии.
Потому нечего винить Бога, судьбу или людей, если твоя батарейка
так заряжена. — Сёши-сан

С уважением к Вам, Админ.

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

___________________________________________________________________________________________

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен. — ЕДА & ЖИЗНЬ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: