Как понять что человек врет.

Как часто вам кажется, что вы становитесь жертвой очередного обмана? Удавалось ли вам уличить вашего собеседника во лжи или ему всегда это сходит рук? Больше вас обмануть не получится ни у кого, если вы ознакомитесь с фактами, которые выдадут человека с потрохами.

Как понять что человек врет.

В повседневной жизни каждому из нас приходится сталкиваться с враньём довольно таки часто. Но мы не всегда понимаем, когда становимся «жертвами» очередного обмана. Вы можете только подозревать, что вам что-то недоговаривают, но как таковых доказательств у вас нет. После прочтения данной статьи вы сможете аргументировать своё недоверие в разговоре с человеком, так как научитесь определять ложь по речи, мимике и жестам.

Анализируем рассказ.

Хитрый человек

— Лжец будет стараться рассказывать свою историю как можно правдоподобней. Однако на самом деле он будет лишь углубляться в детали, которые могут даже не иметь отношения к озвученной истории.
— В середине его повествования задайте простой вопрос по теме, на который можно ответить одним словом. Если вам покажется, что ответ получился слишком нудным и долгим, то это можно считать одним из признаков вранья.
— Запоминайте небольшие отрывки рассказа, и через несколько минут, когда человек будет повествовать о другой части истории, попросите его вернуться к тому самому отрывку и рассказать еще раз. Сравните фрагменты и сделайте вывод, сходятся ли они.
— Лгуны часто не заканчивают свои мысли. Они ловко прыгают с одной темы на другую, оставляя ту незавершенной.
— Если вы задаёте ему вопрос не в первый раз и каждый раз получаете шуточный ответ, то расценивайте это как защитную реакцию.

Следим за мимикой.

Как понять что человек врет.

— Вруны тщательно следят за реакцией своего слушателя, чтобы определить, верят ли его лжи или нет. Если они увидят в ваших глазах проблески недоверия, то начнут менять свою историю, придумывая новые детали.
— Люди, которые привыкли обманывать на постоянной основе, выглядят довольно самоуверенно. Но человеку, который говорит правду, свойственно отводить взгляд, чтобы вспомнить какие-то моменты. Профессиональные лжецы будут смотреть вам прямо в глаза и тараторить, так как считают, что даже небольшое молчание может выдать их с потрохами.
— Обманщикам кажется, что фальшивая улыбка помогает стать более уверенным. Но это очередное заблуждение.
— Эмоции человека, рассказывающего правдивую историю, обычно меняются каждые 10 секунд. Эмоции человека, который вам врёт, будут сменяться гораздо чаще.

О чём говорят жесты.

Чистит ногти

Компоновка следующих жестов поможет определить врунишку без всякого труда:
— постоянно поправляет разные элементы одежды (очки, галстук, воротник, рукава и др.)
— вытаскивает соринку из глаза на протяжении длительного времени
— сдувает/стряхивает несуществующие пылинки с одежды
— прикрывает рот руками
— стоит в закрытой позе

Как понять что человек врет.

Теперь вам не придётся гадать, действительно ли человек врёт или это его обычное поведение. Выводите обманщиков на чистую воду, но не забывайте, что обвинять человека во лжи стоит только если совпало большее количество пунктов, а не один-два. Однако решать вам.

«Единожды солгав всему миру, вынужден лгать всю оставшуюся жизнь. Да еще и увязывать очередное враньё с предыдущим. И для психики, и для извилин такая жизнь — сущий ад. Не дай бог, ошибёшься хоть раз — и сам потонешь, и всю команду своей лодки отправишь на дно. Разве не так?»Харуки Мураками*

С уважением к Вам, — Veronika Y

Подписывайтесь, и Вы будете получать публикации первыми.

P.S. — А так же, полезные материалы Вы можете найти на нашем канале Дзен. — ЕДА & ЖИЗНЬ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ЕДА и ЖИЗНЬ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: